Вернуться назад

О доступных онлайн-акциях, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля 2020

Уважаемые  граждане!

В преддверие празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне МАУ МФЦ Орловского района информирует Вас о возможности участия в следующих акциях, которые в период действия ограничительных мер, связанных со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране и мире, будут проводиться в режиме онлайн:

акция «Бессмертный полк-онлайн» (принять участие каждый желающий, используя один из трех ресурсов. Для этого необходимо загрузить фотографию своего родного героя. Это можно сделать через сайт „Бессмертного полка России“ (https://www.polkrf.ru/), либо через сайт проекта „Банк памяти“ (https://sber9may.ru/), а также через мини-сервисы Mail.ru в приложениях „ВКонтакте“ и „Одноклассниках“. Во время трансляции фотографии будут показывать на более чем 200 медиаэкранах Москвы. Еще ее можно будет посмотреть в online-кинотеатре OKKO и на портале «Бессмертного полка России». Сама фотография будет состоять из двух частей: с одной стороны будет снимок героя с фамилией, именем и отчеством, а с другой — фотография человека, который предоставил информацию.)

всероссийский проект «Памяти Героев» (подготовка и запись видеороликов о героях, отмеченных наградами за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, получивших звания: «Полный кавалер ордена Славы», «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического Труда». Просмотреть промо-ролик, рассказывающий о проекте «Памяти Героев», можно по ссылке – https://yadi.sk/i/58WkLZjNStgiYA . Ознакомиться с YouTube каналом проекта можно по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCN4hLJbjo3Gk3ut2RztwNJQ/playlists

- всероссийский проект «Судьба солдата» (на сайте http://rf-poisk.ru/ Вы можете оставить заявку на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Также оставить заявку можно заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6.Также форма заявки доступна на сайте поискового движения России», аккаунтах в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf).

флэшмоб «Я Знаменосец Победы!» (каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он лично делает сегодня, чтобы и сегодня быть достойным правнуком. Ролик необходимо разместить в социальной сети с хэштегом #язнаменосецпобеды. Правила проведения акции: https://www.polkrf.ru/fleshmob_ya_zp/ ).

Консультации по вопросам участия в указанных онлайн-акциях Вы можете получить по телефонам "горячей линии" МФЦ: 8(863)75 51-5-29

МФЦ в п. Орловский


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close